Главные цели детского оздоровительного лагеря:

- оздоровление детей;

- создание у них хорошего эмоционального настроя;

- Внесение игры-романтики в их повседневную жизнь;

- выявления интересов, увлечений детей;

- развитие желания приобрести новые знаний, умения, навыки;

- обучение детей действиям в коллективе;

- приобщение к трудовым делам.

Воспитательные задачи:

• создать коллектив отряда, уделяя особое внимание развитию детского самоуправления и формированию организационных умений (выполнение трудовых заданий, поручений, умения отчитываться об их исполнении перед коллективом, умения быть руководителем несложных общих дел и т.д.)

• Привлечь каждого ребёнка к деятельности через систему поручений, содержание которых существенно отличается от школьных.

• Научить работать вместе всем отрядом, доводить начато дело до конца, приобрести навыки самообслуживания.

• Привить детям санитарно-гигиенические навыки.

• Развивать волю, воспитывать дисциплинированность при выполнении режимных моментов.

• Воспитывать у детей доброжелательность, уважение к окружающим людям, поощрять их любознательность, развивать эстетические чувства и творческие способности.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря