Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием на обучение по основным общеобразовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов проводится на общедоступной основе, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон).

Порядок приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего и основного общего образования обеспечивают прием в МБОУ г. Мурманска ООШ № 26 граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплено образовательное учреждение (далее -закрепленная территория). Учреждение размещает распорядительный акт органа местного самоуправления о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями на информационном стенде и на официальном сайте в сети «Интернет» не позднее 15 марта текущего года (далее - распорядительный акт о закрепленной территории) в течение 10 календарных дней с момента его издания.

Прием обучающихся в 1 класс

УДля зачисления в общеобразовательный класс необходимо заполнить 2 документа: заявление для приёма в 1 класс и заявление на выбор языка.
    •    Заявление для приёма в 1 класс
    •    Заявление на выбор языка

Прием обучающихся в 10 класс

образовательных учреждений

При приеме на обучение МБОУ г. Мурманска ООШ № 26 обязано ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с общеобразовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся.  При приеме на обучение по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования выбор языка образования, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русского языка как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) детей. 21. Прием на обучение по основным общеобразовательным программам осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка или поступающего, реализующего право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона.

Правила перевода

Обучающиеся могут быть переведены в другие образовательные учреждения в следующих случаях:

-в связи с переменой места жительства;

-в связи с переходом в образовательные учреждение, реализующее другие виды образовательных программ;

-по желанию родителей (законных представителей).

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой осуществляться только с письменного согласия родителей (законных представителей) обучающегося.

Перевод обучающегося из одного общеобразовательного учреждения в другое или из одного класса в другой может осуществляться в течение всего учебного года при наличии свободных мест согласно установленному для учреждения норматива. При переходе в

образовательное учреждение, закрепленное за местом проживания, отказ в приеме по причине отсутствия свободных мест не допускается.Перевод обучающегося на основании решения суда производится в порядке, установленным законодательством.

При переводе обучающегося МБОУ г. Мурманска ООШ №26 его родителям (законным представителям) выдаются документы, которые они обязаны представить в общеобразовательное учреждение: личное дело (с соответствующей записью о выбытии), справка о текущих оценках, медицинская карта (если она находится в общеобразовательном учреждении).

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений (отчисление обучающихся) возможно по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации:
    -    в связи с получением образования (завершением обучения);
    -    досрочно по основаниям, установленным законом.
    При прекращении образовательных отношений в связи с получением образования (завершением обучения) на основании результатов государственной итоговой аттестации и решения педагогического совета директор МБОУ г. Мурманска ООШ № 26 или уполномоченное им лицо издает приказ об отчислении обучающегося и выдаче    ему    аттестата.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе совершеннолетнего обучающегося или родителя (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося в связи с изменением формы получения образования на обучение в форме семейного образования и самообразования с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в школе осуществляется на основании заявления.

Порядок и основание восстановления учащихся

-    в связи с получением образования (завершением обучения);
    -    досрочно по основаниям, установленным законом.

Руденко Наталья Михайловеа.
    Руденко Наталья Михайловеа